Создано: 22 Марта 2012 - 14:12

К паводку готовы

Уровень половодья на реках Южного Урала ожидается выше предыдущего года, но по-прежнему ниже привычного для нашей территории.  Эта информация прозвучала на совещании 21 марта в Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. В совещании принял участие первый заместитель главы  Саткинского района Сергей Смольников.

О подготовке Челябинской области к предстоящему половодью и пропуску паводковых вод руководителям муниципалитетов рассказал министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин.

Накануне областного совещания в Саткинском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время в районе созданы специальные группы и запланированы финансовые и технические средства на проведение противопаводковых мероприятий. Также предусмотрены меры по бесперебойному обеспечению населения и учреждений здравоохранения и образования питьевой водой, электроэнергией, продовольствием, медикаментами. Проведена проверка технического состояния и готовности шести имеющихся на территории района гидротехнических сооружений (ГТС) к безаварийному пропуску  паводковых вод.  В период половодья будет организовано круглосуточное наблюдение за развитием ледовой обстановки, возможными местами образования ледовых заторов, состоянием ГТС, повышением уровня воды и объемом сброса воды.

22 Марта 2012 - 14:12