Создано: 23 Марта 2012 - 16:30

Спортивный праздник в Бердяуше

22 марта в 66-ую школу Бердяуша  высадился молодежный десант, чтобы провести спортивный праздник под названием «Я НЕ ЗАвисим, а ТЫ?».

Инициатором праздника выступила Олеся Волкова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних. Организовали мероприятие МКУ «Управление по делам молодёжи», МКУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму». Спортивные волонтёры молодёжного объединения «Лидер» и  физкультурно-оздоровительного клуба города Бакала провели весёлую эстафету для  учащихся бердяушской школы.

Спортивные состязания начались сразу после приветствия и разминки. В ловкости и быстроте соревновались 8 команд, в состав которых вошли учащиеся с 5-го по 8-й класс. Все участники показали отличные результаты – проигравших не оказалось – почётные грамоты были  вручены  всем командам.

«Воспитательная цель подобных мероприятий неоценима, - отмечает Олеся Волкова. - Во-первых, они способствуют спортивному воспитанию школьников, во-вторых, пропагандируют здоровый образ жизни среди подростков, в-третьих, учащиеся разных поселений района имеет возможность общаться и приобретать новых друзей».

По словам организаторов и спортивных волонтёров, они готовы продолжить проведение таких праздников и в других школах района.

23 Марта 2012 - 16:30