Создано: 02 апреля 2012 - 11:41

Майя Аверьянова – серебряный призер чемпионата России по фристайлу

В Октябрьском (Башкортостан) завершился чемпионат России по фристайлу. По его итогам Майя Аверьянова, выступавшая на трассах комплекса Уязы-Тау в дисциплине ски-кросс, стала обладательницей серебряной медали. В финальном заезде 17-летняя саткинская спортсменка оказалась быстрее Софьи Смирновой (Междуреченск), но уступила более опытной землячке Юлии Ливинской из Трехгорного, которой в итоге досталось «золото». У мужчин «бронза» в активе у южноуральца Егора Короткова (ЗАТО Трехгорный).

Главный тренер сборной России по фристайлу, подводя итоги прошедших стартов, высоко отозвался о спортивных успехах юной Майи Аверьяновой.

«В итоге победили те, кто был наиболее быстрым именно в этот день. В основном фамилии призеров всем известны – они неоднократно участвовали в этапах Кубка мира и Европы. Отмечу среди них молодую спортсменку Майю Аверьянову из небольшого города Сатка в Челябинской области. Она впервые в карьере стала призером чемпионата страны и для ее семнадцати лет – это большой успех. В команде постоянно появляются новые имена, что очень обнадеживает», – цитирует Алексея Покашникова пресс-служба Федерации фристайла России.

02 апреля 2012 - 11:41