Создано: 05 Октября 2022 - 15:52

Информация о работе добровольных пожарных дружин и добровольных пожарных команд в Саткинском районе

На территории Саткинского муниципального района созданы   21 общественное объединение пожарной охраны Добровольных пожарных дружин и 3 Добровольные пожарные команды.

Добровольные пожарные дружины (ДПД) оснащены только первичными средствами пожаротушения и мотопомпами. А у добровольной пожарной команды (ДПК) имеются пожарные автомобили.

Целями ДПД и ДПК является профилактика пожаров и непосредственная помощь в тушение пожаров профессиональным пожарным.

Добровольные пожарные участвуют в ликвидации пожара и могут самостоятельно потушить огонь, либо не дать ему распространиться.

Так же, на постоянной основе добровольные пожарные осуществляют свою деятельность по профилактике пожаров, а именно проводят соответствующие разъяснительные работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре. Доведение основных мер пожарной безопасности осуществляется добровольными пожарными на собраниях жильцов и сходах граждан, а так же при подворовых обходах. Добровольные пожарные учувствуют в мероприятиях с детьми, проводят беседы с подрастающим поколением по основам пожарной безопасности.

05 Октября 2022 - 15:52