Создано: 27 Января 2023 - 13:09

Об утверждении Перечня организаций, которые создают нештатные аварийно – спасательные формирования на территории Саткинского муниципального района

СКАЧАТЬ постановление  в формате doc

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 23.12.2005 № 999 «Об утверждении порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Перечень организаций, которые создают нештатные аварийно-спасательные формирования на территории Саткинского муниципального района (приложение).

2. Руководителям организаций имеющих потенциально-опасные объекты и эксплуатирующие их, а также имеющие важное экономическое значение или представляющие высокую степень опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, организовать создание, подготовку и оснащение нештатных аварийно-спасательных формирований и осуществлять контроль за их созданием, подготовкой, оснащением и применением по назначению.

3. Муниципальному казенному учреждению «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района» вести реестр организаций расположенных на территории Саткинского муниципального района, которые создают нештатные аварийно-спасательные формирования и осуществлять учет данных формирований.

4. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района    (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Саткинского муниципального района                                                       А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: