Создано: 15 Мая 2023 - 09:56

Об установлении случаев, при которых в извещении об осуществлении закупки могут не устанавливаться отдельные требования, связанные с предоставлением преимуществ субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям

СКАЧАТЬ постановление в формате zip

Во исполнение пункта 10 поручений Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера, данного по итогам областного совещания при Губернаторе Челябинской области от 12.04.2023г., в целях нефинансовой поддержки субъектов малого предпринимательства,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить перечень отдельных товаров (работ, услуг), при закупке которых исполнительными органами Челябинской области и их подведомственными учреждениями (далее - заказчики) может не устанавливаться преимущество участникам закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации (приложение 1).

2. Утвердить перечень отдельных работ (услуг), при закупке которых с начальной (максимальной) ценой контракта более 20 млн рублей заказчиками может не устанавливаться требование к подрядчику (исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства, социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (приложение 2).

3. Установить, что преимущество участникам закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации, может не устанавливаться заказчиками в извещении об осуществлении закупки в случаях:

3.1. осуществления закупок, указанных в части 1.1 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе);

3.2. предоставления заказчиками преимуществ учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и организациям инвалидов в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе;

3.3. осуществления закупок товаров (работ, услуг), указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Установить, что требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства, социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций заказчиками в извещении об осуществлении закупки с начальной (максимальной) ценой контракта более 20 млн рублей может не устанавливаться:

4.1. в случаях, указанных в пунктах 3.1, 3.2 настоящего постановления;

4.2. при осуществлении закупок товаров;

4.3. при осуществлении закупок работ (услуг), указанных в пункте 2 настоящего постановления.

5. Управлению материальных ресурсов Администрации Саткинского муниципального района (Серебренникова М.С.) руководствоваться настоящим постановлением при рассмотрении заявок на организацию процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

6. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

7. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Саткинского муниципального района                           А.А. Глазков

Номер акта: