Создано: 14 Июля 2023 - 15:01

О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 26.08.2020 №477

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения Саткинского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 26.08.2020 №477 «Об установлении категориям граждан льгот на проезд в пассажирском транспорте, об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию (возмещение) затрат в связи с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам и пенсионерам-огородникам в виде оплаты 50 процентов стоимости месячного проездного билета в пассажирском транспорте на муниципальных маршрутах Саткинского муниципального района» следующие изменения:

1)Пункт 2. читать в следующей редакции:

«2.Установить стоимость проездного билета в размере:

г.Сатка «Микрорайон» –  СНТ «Янтарь» - 1200 рублей;

г.Сатка «Западный» – СНТ «Янтарь» - 1200 рублей»;

стоимость льготной поездки г. Сатка  «Автостанция» – СНТ «Горняк – 1» (Межевой) – 29, 25 рублей, количество льготных поездок в месяц 30 шт.

2. Внести в Порядок предоставления субсидии на компенсацию (возмещение) затрат в связи с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам и пенсионерам-огородникам в виде оплаты 50 процентов стоимости месячного проездного билета в пассажирском транспорте на муниципальных маршрутах Саткинского муниципального района» следующие изменения:

1) Пункт 5. читать в следующей редакции:

«5. Размер предоставляемой субсидии на компенсацию (возмещение) затрат по маршрутам г. Сатка «Микрорайон» –  СНТ «Янтарь» и г. Сатка «Западный» – СНТ «Янтарь» рассчитывается по формуле:

С = (Цу-Ц)хП  где:

С – размер ежемесячной субсидии на компенсацию (возмещение) затрат;

Цу – установленная, расчётная стоимость проездного билета:

1) г. Сатка «Микрорайон» –  СНТ «Янтарь» - 1200 рублей;

2)  г. Сатка «Западный» – СНТ «Янтарь» - 1200 рублей;

Ц – стоимость льготного проездного билета пенсионерам-садоводам и пенсионерам-огородникам:

1) г. Сатка «Микрорайон» –  СНТ «Янтарь» - 600 рублей;

2) г. Сатка «Западный» – СНТ «Янтарь» - 600 рублей;

П – количество реализованных проездных билетов за отчётный квартал;

Ц = Цу х 50%».

Размер предоставляемой субсидии на компенсацию (возмещение) затрат по маршруту г. Сатка  «Автостанция» – СНТ «Горняк – 1» (Межевой) рассчитывается по формуле:

C=(∑ki)*Пс

Где

С – сумма субсидии на компенсацию (возмещение) затрат получателя субсидии;

ki – фактическое количество поездок, совершенных за месяц одним льготником (садоводом) получателя субсидии;

Пс – стоимость одной компенсируемой поездки для льготника (садовода).

2) Подпункт 4) пункта 7. читать в следующей редакции:

«4) ежемесячно, в срок до 30 числа месяца, следующего за отчётным месяцем, предоставляет в Уполномоченный орган реестры учёта и сводную ведомость учета фактически проданных льготных проездных билетов. В реестре указывается Ф.И.О. лица и реквизиты документа, подтверждающего право на предоставление льготы по маршрутам г. Сатка «Микрорайон» –  СНТ «Янтарь» и г. Сатка «Западный» – СНТ «Янтарь».По маршруту г. Сатка  «Автостанция» – СНТ «Горняк – 1» (Межевой) получатели субсидий ежемесячно формируют сведения о количестве поездок на основании социальных электронных карт самостоятельно (либо с привлечением сторонних организаций), через систему электронного учета поездок, готовят отчет о суммах недополученных доходов, связанных с предоставлением льготного проезда по льготным социальным электронным картам садоводам и предоставляют его в Уполномоченный орган.».

3) Пункт 9. читать в следующей редакции:

«9. Субсидия на компенсацию (возмещение) затрат из бюджета распределяется в пределах средств, предусмотренных в бюджетах Саткинского городского поселения (по маршрутам: 1), 2)) и Саткинского муниципального района (по маршруту г. Сатка  «Автостанция» – СНТ «Горняк – 1» (Межевой)) на соответствующий финансовый год, и в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств».

3. Начальнику отдела организационной и контрольной работы, управления делами и организационной работы Корочкиной Н.П., разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.06.2023.

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: