Создано: 20 Июля 2023 - 15:27

О порядке ликвидации аварийных ситуаций в системах электро-, водоснабжения и теплоснабжения с учетом взаимодействия энергоснабжающих организаций, потребителей и служб жилищно-коммунального хозяйства всех форм собственности

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

В целях обеспечения координации, оперативного взаимодействия и реагирования служб Саткинского  муниципального района и организаций всех форм собственности при возникновении нештатных ситуаций (аварий) на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, жилищного фонда и социально значимых объектах, на основании приказа Минэнерго России N 103 от 12.03.2013 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду», руководствуясь Уставом Саткинского  муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить порядок ликвидации аварийных ситуаций в системах электро-, водоснабжения и теплоснабжения (с применением электронного моделирования), с учетом взаимодействия энергоснабжающих организаций, потребителей и служб жилищно-коммунального хозяйства всех форм собственности.

2.Утвердить положение о взаимодействии диспетчерских и аварийно-восстановительных служб по вопросам энергообеспечения.

3.Утвердить схему взаимодействия и оповещения при устранении аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства при возникновении чрезвычайных ситуаций, природного и техногенного характера на территории Саткинского муниципального района.

4.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы администрации Саткинского муниципального района    (Корочкина Н.П.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возлагаю на себя.

6. Настоящее постановление  вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                             А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: