Создано: 08 Августа 2023 - 10:53

«О внесении изменений и дополнений в приложение №1 к решению Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 29.10.2014г. №621/67 «Об утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин Саткинского муниципального района» в новой редакции

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О внесении изменений и дополнений в приложение №1 к решению Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 29.10.2014г. №621/67 «Об утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин Саткинского муниципального района» в новой редакции»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение №1 к решению Собрания депутатов Саткинского муниципального от 29.10.2014г. №621/67 «Об утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин Саткинского муниципального района» в новой редакции»  следующие изменения и дополнения:

1) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Ходатайство о присвоении звания Почетный гражданин (далее - ходатайство) направляется для предварительного рассмотрения Главой муниципального района (далее - Глава), не позднее, чем за 60 дней до проведения праздника «День России».

Ходатайство оформляется в письменной форме с приложением документов, в соответствии с пунктом 9 настоящего Положения.»;

2) пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. К ходатайству о присвоении звания Почетный гражданин прилагаются следующие документы:

1) представление о присвоении звания Почетный гражданин, согласно приложению №2 к настоящему Положению;

2) копия паспорта гражданина Российской Федерации (первая страница и страница с регистрацией по месту жительства);

3) копия страхового пенсионного удостоверения (СНИЛС);

4) копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН);

5) характеристика гражданина, представляемого к присвоению, содержащая сведения о профессиональных, производственных, научных, иных достижениях, личном вкладе в развитие муниципального района, а также с указанием за какие заслуги необходимо присвоить звание Почетный гражданин;

6) письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных, согласно приложению №3 к настоящему Положению.

Если у гражданина, представляемого к присвоению, имеются награды, к ходатайству прилагаются копии документов, подтверждающих получение наград за указанные заслуги.

Также к ходатайству прилагаются 2 цветных (при их отсутствии - черно-белые) фотографии (размером 9x13 см и 3x4 см).»;

3) дополнить приложениями 2,3 к Положению о присвоении звания «Почетный гражданин Саткинского муниципального района» в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Е.Р. Привалова).

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                   Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: