Создано: 20 Августа 2024 - 13:33

На портале госуслуг продолжается прием заявлений для участия в ДЭГ

Не сможете прийти на избирательный участок и проголосовать 7 и 8 сентября? Избирательная комиссия Челябинской области информирует граждан о возможности дистанционного электронного голосования.

У вас есть прекрасная возможность сделать это дистанционно в ЛЮБОМ месте с помощью ЛЮБОГО мобильного устройства с доступом в интернет: компьютер, планшет или смартфон.

Проголосовать можно находясь в ЛЮБОЙ точке России.

Голосование с ДЭГ состоит из двух этапов:
1. С 23 июля по 24:00 часов московского времени 3 сентября 2024 года через портал Госуслуг подать Заявление ДЭГ. Пройти проверку соответствия данных и включение в списки участников ДЭГ.

2. С 8:00 7 сентября до 20:00 8 сентября 2024 года проголосовать электронно на vybory.gov.ru после процедуры идентификации личности.

Принять участие в ДЭГ смогут граждане России:
- достигшие на день голосования 7 сентября 2024 года возраста 18 лет;
- зарегистрированные по месту жительства в пределах Челябинской области;
- имеющие действующую подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, данные которой сопоставлены с данными Регистра ГАС "Выборы".

Что делать, если данные вашей учетной записи на Госуслугах не сопоставлены с данными, содержащимися в регистре избирателей? Читайте ЗДЕСЬ.

20 Августа 2024 - 13:33