Сводка ЧС

Создано: 30 Августа 2012 - 17:01

Об исполнении районного бюджета за I полугодие 2012 года

СКАЧАТЬ Постановление в doc-формате.

СКАЧАТЬ Приложение 1 в xls-формате.

СКАЧАТЬ Приложение 2 в xls-формате.

СКАЧАТЬ Приложение 3 в xls-формате.

СКАЧАТЬ Приложение 4 в xls-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

Об исполнении районного бюджета

за I полугодие 2012 года

В соответствии с частью 89 Главы 6 решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 21.11.2007г. № 310/32 «О бюджетном процессе в Саткинском муниципальном районе»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет об исполнении районного бюджета за I полугодие 2012 года по доходам в сумме 863 938,2 тыс. рублей и по расходам в сумме 814 106,1 тыс. рублей в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации со следующими показателями:

по доходам районного бюджета  за 1 полугодие 2012 года согласно приложению 1;

по расходам  районного бюджета по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов за 1 полугодие 2012 года согласно приложению 2;

по расходам районного бюджета по ведомственной структуре расходов районного бюджета за 1 полугодие 2012 года согласно приложению 3;

по источникам внутреннего финансирования дефицита районного бюджета за 1 полугодие 2012 года согласно приложению 4.

2. Главным администраторам доходов в целях увеличения налоговых и неналоговых доходов:

1)  принять меры по оптимизации  резервов администрируемых доходов районного бюджета, в том числе от использования имущества;

2) усилить работу по сокращению задолженности по налоговым и неналоговым доходам в районный бюджет, образовавшейся по состоянию на 01.07.2012 года, в том числе в рамках рабочих комиссий по:

·  транспортному налогу (4059 тыс. рублей);

· единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (4446 тыс. рублей);

· арендной плате за землю (10128 тыс. рублей);

· арендной плате за нежилые помещения (8924 тыс. рублей);

· арендной плате за основные средства (4205 тыс. рублей);

3) информацию по исполнению указанных подпунктов  предоставить в срок до 01 сентября 2012 года в Финансовое управление администрации Саткинского муниципального района.

3. Главным распорядителям и получателям средств районного бюджета:

1) в целях своевременного и полного погашения долговых обязательств  Саткинского муниципального района  в срок до 03 сентября 2012 года   разработать  план мероприятий по оптимизации бюджетных расходов на 2012 год, представить их на рассмотрение и утверждение   в отраслевые комиссии при курирующих заместителях Главы Саткинского муниципального района  и обеспечить в дальнейшем  их исполнение;

2) осуществлять исполнение районного бюджета, не допуская образования кредиторской задолженности;

3) обеспечить освоение в полном объеме безвозмездных поступлений, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

4) обеспечить  потребление коммунальных услуг, услуг связи  и расхода ГСМ в пределах нормативов, утвержденных на текущий финансовый год;

5) усилить контроль за исполнением   районного бюджета в части расходов на оплату труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в соответствии с Решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 22.02.2012 года № 290/29.

4. Заместителям Главы Саткинского муниципального района    создать отраслевые комиссии  по  рассмотрению и утверждению  планов   мероприятий по оптимизации бюджетных расходов и их исполнению по курируемым направлениям в срок до 01 сентября 2012 года,  информацию о результатах   деятельности комиссий  в срок до 10 сентября 2012 года  направить в Финансовое управление администрации Саткинского муниципального района.

5. Финансовому управлению администрации Саткинского муниципального района     при внесении изменений в Решение Собрания депутатов Саткинского муниципального района  « О районном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» учесть утвержденные планы мероприятий по оптимизации бюджетных расходов.

6. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

1)  принять действенные меры по исполнению доходной части бюджета 2012 года;

2) проводить работу по мобилизации резервов увеличения доходной базы бюджетов поселений и сокращению задолженности по платежам в бюджет;

3) установить постоянный контроль за состоянием дебиторской задолженности и принять меры по ее сокращению;

4) осуществлять мониторинг по исполнению бюджета поселения и при необходимости принимать меры по его сбалансированности;

5) принять оперативные меры по погашению кредиторской задолженности местных бюджетов и недопущению ее возникновения по принятым обязательствам.

7. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителей главы Саткинского района, руководителей управлений и комитетов Саткинского района по курируемым направлениям.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского

муниципального района                                                                                А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: