Создано: 10 апреля 2013 - 16:30

СКАЧАТЬ Решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О внесении изменений  в Положение «О бесплатном

предоставлении земельных участков в собственность

граждан для индивидуального жилищного строительства

или ведения личного подсобного хозяйства с возведением

жилого дома на приусадебном земельном участке на территории

Саткинского муниципального района» (в новой редакции)

В соответствии с Земельным кодексом РФ от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ, Законом Челябинской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области» от 28.04.2011 г. № 121-ЗО (в редакции Закона Челябинской области № 398-ЗО от 25.10.2012 г.),  руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Внести в решение Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 31.10.2012 г. № 390/39 «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории  Саткинского муниципального района» (в новой редакции) следующие изменения и дополнения:

1) Глава 2:

а) в п.6 слово "постоянно" исключить.

2) Глава 3:

а) в п. 10 вторе предложение первого абзаца изложить в следующей редакции: "Заявление на постановку на учет может быть подано непосредственно в Управление строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района (далее Управление строительства и архитектуры), либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии".

3) Глава 3.1:

а) абзац второй  п. 10.1. после слов "или его представителем" дополнить словами "либо через многофункциональный центр";

б) в первый абзац п. 10.2. после слов "специалист Управления строительства и архитектуры" дополнить словами "специалист многофункционального центра".

в) абзац второй п. 10.3. дополнить предложением следующего содержания: "В случае если заявление было предоставлено гражданином через многофункциональный центр, извещение о приостановлении рассмотрения заявления направляется в многофункциональный центр, если иной способ не указан в заявлении".

г) пункт 10.7. дополнить предложением следующего содержания: "В случае предоставления заявления гражданином через многофункциональный центр, решение об отказе направляется в многофункциональный центр, если иной способ не указан в заявлении".

4) Глава 4:

а) пункт 21. дополнить  предложением следующего содержания: "В случае по предоставление заявления гражданином через многофункциональный центр, решение об отказе направляется в многофункциональный центр, если иной способ не указан в заявлении".

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Саткинский рабочий».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель А.И. Романов).

Глава Саткинского  муниципального района                                                    А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: