Создано: 11 Декабря 2013 - 10:05

Об обеспечении доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к жилым и общественным зданиям, объектам социальной и транспортной инфраструктуры

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к жилым и общественным зданиям, объектам социальной и транспортной инфраструктуры на территории Саткинского муниципального района, руководствуясь пунктом 3 статьи 2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», областной целевой программой «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области» на 2012-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 15.12.2010  № 301-п,

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Я  Ю:

1. Управлению строительства и архитектуры Администрации Саткинского муниципального района (Кузина И.В.) в срок до 01.01.2014 разработать и утвердить программу, предусматривающую мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к жилым и общественным зданиям, объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

2. Поручить Управлению строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района (Кузина И.В.) при подготовке технических заданий на разработку документации по планировке территории, градостроительных планов на разработку проектно-сметной документации на строительство жилых, общественных зданий, объектов социальной и транспортной инфраструктуры, при благоустройстве территории учитывать требования Свода правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» (СП 59.13330.2012).

3. Управлению строительства и архитектуры Администрации Саткинского муниципального района (Кузина И.В.) осуществлять ввод в эксплуатацию жилых и общественных зданий, объектов социальной и транспортной инфраструктуры только при наличии устройства конструкций, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения.

4. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по коммунальному хозяйству и инфраструктуре Газенкампфа С.В.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: