Создано: 30 Июня 2014 - 15:34

Юбилейный Кубок губернатора

Со 2 по 10 июля в г. Сатка пройдет международный детский турнир по шахматам «V Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам – этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет 2014 года», в котором примут участие юные шахматисты из России и стран СНГ.

Почетный гость соревнования – 10-й чемпион мира по шахматам Борис Спасский.

Турнир стал традиционным и вошел в календарные планы РОО «Челябинская областная шахматная федерация» и ООО «Российская шахматная федерация». Впервые он прошел в 2010 году. В четырех состоявшихся турнирах приняло участие более 600 шахматистов из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии и Индонезии.

Организаторы – Российская шахматная федерация, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Челябинская областная шахматная федерация, Администрация Саткинского муниципального района, шахматный клуб «Вертикаль» (г. Сатка).

Генеральный партнер соревнований – Группа Магнезит.

Главный арбитр соревнований – международный арбитр Михаил Витальевич Крюков (г. Серпухов, Московская область).

Одновременно с Кубком Губернатора состоится рейтинговый турнир, посвященный 10-летию шахматного клуба «Вертикаль» и Всероссийский семинар судей.

Для участников и гостей турнира предусмотрена культурная программа: посещение выставки картины Ивана Айвазовского «Девятый вал» во Дворце культуры «Магнезит», экскурсия на озеро Зюраткуль, а также творческая встреча и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Алексеем Шировым.

30 Июня 2014 - 15:34