Создано: 18 Сентября 2014 - 16:44

«Территория культуры» – в Межевом

20 сентября в Межевом, на площади ДК «Горняк», пять автоклубов из разных районов Челябинской области устроят большой концерт. Все они – участники областного конкурса автоклубов «Территория культуры», посвященного Году культуры и 80-летию образования Челябинской области. Стартовал конкурс 7 сентября в Чесменском районе, его главная задача – обмен опытом среди передвижных клубных учреждений.

Конкурс проводится в несколько этапов, в том числе, в нашем, Сосновском и Агаповском районах. Из 20 программ жюри определит лауреатов I, II, III степеней и Гран-при конкурса. Такое мероприятие проходит в Саткинском районе уже в третий раз. В Межевой приедут автоклубы из Усть-Катава, Катав-Ивановска, Аши и Чебаркуля. Конечно же, обязательное участие в концерте-конкурсе примет и саткинский автоклуб под руководством Елены Поповой. В этом году он отмечает свой 10-летний юбилей, а его программа называется «Наш дом – Россия». Начало мероприятия – в 12.00.

В Челябинской области 356 малонаселенных пунктов, в них проживают 97812 человек. Автоклуб – одна из самых востребованных форм клубного учреждения в этих посёлках и деревнях.

18 Сентября 2014 - 16:44