Создано: 06 Октября 2014 - 16:09

Эксперты проверили уровень освещенности городских улиц

Первоочередная задача – устранить неисправности в кратчайшие сроки

6 октября главой Сатки Иван Игнатовым был проведен ночной рейд на предмет освещенности улиц города и дворовых территорий. Совместно с градоначальником в объезде участвовали заместитель мэра, представители управления городского хозяйства и специалисты ООО «Электросети».

В ходе двухчасового осмотра улиц, комиссией были выявлены несколько «слепых» территорий города.

Первое, что отметил Иван Игнатов, не все плафоны на центральных улицах города зажигаются с наступлением темноты.

Полностью отсутствует освещение в зоне кругового движения при выезде на Бакал.

Участок внутридомового проезда улиц 50 лет ВЛКСМ и Солнечной также встретил гостей темными проулками. Как выяснилось, бетонные опоры здесь установлены, но линия электропередач отсутствует. Глава высказался о недопустимости имеющийся ситуации, так как здесь расположен детский сад.

Не освещенными оказались и дворы вдоль домов по улице Пролетарской 53 и 55.

По выявленным несоответствиям специалистам ООО «Электросети» настоятельно рекомендовано подготовить проектно-сметную документацию на освещение данных участков до конца года.

Освещение конечных остановок в поселках «Горняк» и «Теплый» тоже нуждается в профилактических работах. Помимо перегоревших ламп в светильниках, помехи для бесперебойного электропитания создают и аварийные тополя. Сквозь высокие ветви деревьев проходит силовой кабель питания. В целях безаварийного электроснабжения решено провести опиловку деревьев.

Нарекания комиссии были озвучены и по состоянию освещения пешеходного маршрута возле школы №11 в Западном микрорайоне. Электрикам дано задание в кротчайшие сроки устранить имеющиеся неисправности.

Как отметил Иван Леонидович, такие объезды будут проводиться регулярно. Результаты мониторинга ситуации с освещением в городе на местах позволят формировать адресный перечень первоочередного реагирования.

06 Октября 2014 - 16:09