Создано: 23 Января 2015 - 18:27

Востребованное лечение

В Сатке возобновил работу физиотерапевтический кабинет, расположенный в старой части города. Некоторое время назад его работа была приостановлена.

В ходе недавней встречи с главой Саткинского района активисты Совета ветеранов муниципалитета заявили  о том, что приостановка работы физкабинета привела к острой нехватке доступной медицинской помощи социально незащищенных слоев местного населения. Александр Глазков пообещал разобраться в данном вопросе.

Сегодня жители старой части города вновь могут получать необходимую физиотерапевтическую помощь на различных этапах стационарного и амбулаторного лечения.

По словам заведующей физиотерапевтической службой Людмилы Кузьминой, ежедневно в физкабинет обращаются порядка 30 пациентов – и взрослые, и дети. Для них выполняется электролечение (электрофорез, УВЧ, электродинамика), ультразвук, светолечение, дарсонвализация. Для этого в профильном кабинете имеется вся необходимая аппаратура.

23 Января 2015 - 18:27