Создано: 06 апреля 2015 - 10:45

Всемирный День здоровья: полезная информация, диагностика и заряд бодрости

На этой неделе в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями стартует череда профилактических и оздоровительных мероприятий. В этом году Всемирный День здоровья в Росси проводится под девизом «Здоровое питание – здоровое сердце».

В понедельник, 6 апреля, волонтеры на главных улицах Сатки будут раздавать жителям памятки с полезной информацией, проводить экспресс-тестирование на предмет сердечно-сосудистых рисков.

Во вторник, 7 апреля, в профилактических целях в кабинетах № 5 и № 6 взрослой поликлиники Саткинской ЦРБ с 9.00 до 17 часов будет организован прием всех желающих. Любой житель Саткинского района сможет пройти первичные обследования.

Функциональная диагностика будет включать в себя: измерение роста, веса, артериального и глазного давления, анализ крови на сахар и холестерин, кардиограммы, а также специальное индивидуальное анкетирование по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний.

Также во вторник в различных учреждениях пройдут утренние физкультминутки. А в 10.00 часов на площади ДК «Магнезит» состоится массовая общегородская зарядка. Приглашаются все желающие.

06 апреля 2015 - 10:45