Создано: 12 Мая 2016 - 21:13

Забыть нельзя

Группа Магнезит выступила инициатором новых проектов, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Магнезитовцы предлагают создать Аллею Героев и учредить литературную премию.

Поздравляя саткинцев с Днем Победы на торжественном митинге 9 Мая, президент Группы Магнезит Сергей Коростелёв предложил создать в Сквере Славы Аллею Героев Советского Союза – наших земляков.

«Их имена и подвиги священны для каждого саткинца, – сказал Сергей Павлович. – С открытием Аллеи Героев они станут для нас зримыми свидетелями воинской доблести и славы. Уверен, что тогда через многие и многие десятилетия наши потомки будут знать и помнить, какой ценой досталась Победа».

Напомним, что звания «Герой Советского Союза» удостоены 10 саткинцев, в их числе – двое магнезитовцев Василий Васильевич Шаров и Иван Николаевич Немчинов.

Еще об одной инициативе сообщил глава Саткинского района Александр Глазков: «Чтобы достойно продолжить череду дел и событий, способных донести историческую правду и память до наших потомков, Группа Магнезит и администрация района выступили с совместной инициативой об учреждении ежегодной премии, которая будет присуждаться за литературное произведение о ратном и трудовом подвиге саткинцев в годы Великой Отечественной войны».

В настоящее время разрабатывается проект положения о премии. Он будет вынесен на обсуждение и утверждение районному Собранию депутатов. Премия будет присуждаться ежегодно, в канун Дня Победы, и вручаться лауреату на торжественном митинге в Сквере Славы 9 Мая.

Источник: газета «Магнезитовец»

12 Мая 2016 - 21:13