Создано: 10 Июня 2016 - 14:33

Праздничные выходные в Саткинском районе: фестиваль на воде, концерты и выставки

С 11 по 13 июня на территории Саткинского района пройдёт седьмой межрегиональный фестиваль водного туризма «Айские притёсы».

В программе фестиваля – театрализованный сплав по реке, ночная встреча с «Лунной красавицей», реконструкция событий на Пьяной горе, поиск клада у подножия скалы Разбойник, концерт бардовской песни. Будут работать творческие площадки и мастер-классы для детей и взрослых, выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов и туристского снаряжения, экскурсии.

Программа актив тура фестиваля:

11 июня (суббота)

09.00-11.45 - Приезд участников к месту начала водного маршрута: Н. Пристань, Межевской мост, правый берег на берегу р. Ай. Регистрация участников. Подготовка катамаранов к сплаву, техника безопасности.

11.45-12.00 - Парад участников. Официальное открытие фестиваля. Начало театрализованного сплава по маршруту «Межевской мост - Майская поляна», (среднее время в пути – 4 часа).

15.00 - Встреча сплавщиков в кемпинге «Айская долина». Размещение, обед. Работа творческих площадок, мастер-классов. Ужин

23.00-01.00 - Концерт бардовской песни на плавучей сцене.

12 июня (воскресенье)

08.00 - Подъём, утренние процедуры.

09.00-10.00 -  Тройная уха.

10.00 - Начало сплава по маршруту: «Майская поляна- деревня Алексеевка» (р. Улуир), по пути следования поиск клада Емельяна Пугачёва у скалы «Разбойник» и обеденный перекус.

18.00 - Окончание сплава. Организованный переезд участников в кемпинг «Айская долина».

20.00 -​ Театрализованная реконструкция исторического события: «Встреча Емельяна Пугачёва и Салавата Юлаева».

24.00 - Туристическая встреча на Ночном костре дружбы.

13 июня (понедельник)

09.00 -​ Завтрак. Торжественное построение. Поздравление участников с Днём России. Для желающих - организованные экскурсии в пещеру «Кургазак», природно-исторический комплекс «Пороги», на Зюраткуль. Отъезд.

Участие в фестивале и проживание в личных палатках на Майской поляне бесплатно, можно воспользоваться дополнительными платными услугами. Подробности - в Центре развития туризма по телефону 33-9-22.

Для жителей и гостей города 12 июня массовый праздник под названием «О России с любовью» состоится на площади у ДК «Строитель» в Сатке.

В 12.00 часов откроется «ДАРмарка» - выставка декоративно-прикладного творчества; мастер-классы; детская фотозона «Маленькая страна»; выставка-раздача бездомных животных в добрые руки.

В 12.30 стартует парад-маскарад кошек «Твой выход, Барсик».

В 13.00 – начало детской игровой программы «Мы живём в России».

В 14.00 - концерт «В нашем доме  праздник» с участием «Особого театра «Солнцеград» и ВИА «Чёрное и белое».

В 18.00 откроется «Летнее кафе». В программе - выступление групп ДК «Строитель», солистов студии эстрадной песни «Овация» и участников вокального шоу «Две звезды».

10 Июня 2016 - 14:33