Создано: 14 Июня 2016 - 09:11

Седьмая победа Саткинского района

Саткинский район вновь признан «Лучшим городским округом (муниципальным районом) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства».

Итоги ежегодного конкурса были подведены в Челябинске в рамках Дней малого и среднего бизнеса Южного Урала — 2016.  Конкурс проводится с 2006 года для оценки уровня развития малого бизнеса и стимулирования деятельности органов местного самоуправления в создании благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории муниципальных образований. Все города и районы области разбиты на 3 группы по численности населения.

При определении победителей конкурсная комиссия под председательством заместителя министра экономического развития Челябинской области Артёма Новикова учитывала состояние и уровень развития малого и среднего предпринимательства; меры, принимаемые на муниципальном уровне по развитию предпринимательства; развитие инфраструктуры поддержки субъектов бизнеса. Саткинский район в своей группе однажды стал вторым, 5 раз занимал 1 место. И вновь – победа. 2 и 3 места в нашей группе у Еманжелинского района и Трёхгорного городского округа.

Диплом был вручен главе Саткинского муниципального района Александру Глазкову на пленарном заседании, которое состоялось 9 июня. Теперь диплом, вместе с шестью другими, займёт почётное место в офисе ЦРП.

14 Июня 2016 - 09:11