Создано: 15 Июня 2016 - 16:03

С праздником, Россия!

12 июня на территории ДК «Строитель» прошли массовые гуляния по случаю празднования Дня России. Для саткинцев была подготовлена разнообразная развлекательная программа с играми, танцами, выступлениями творческих коллективов.

Накануне праздника жителей Саткинского района поздравил глава Саткинского района Александр Глазков:

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем России!

Этот день мы привыкли считать днём независимости страны, национального самосознания. Нужно помнить о том, что независимость в первую очередь – это ответственность каждого из нас за свою малую и большую Родину, за её процветание и благополучие, за то, какими вырастут наши будущие поколения.

С уверенностью могу сказать, что жители Саткинского района выполняют эту миссию достойно. Давайте же мы, граждане огромной страны, будем и впредь вместе трудиться, созидать во имя будущего, чтобы последующие поколения отмечали День России с гордостью. В день праздника желаю вам мира, здоровья, добра, новых успехов и свершений!

На открытии праздника состоялось торжественное вручение пяти молодым людям их первых паспортов. Вручить ребятам взрослые документы и поздравить их пришёл заместитель главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Илья Пасхин.

Для любителей декоративно-прикладного творчества работала выставка ярмарка. На ней местные и приезжие мастера не только продавали свои работы, но и проводили для всех желающих мастер-классы.

Маленькие саткинцы от души повеселились на концерте «В нашем доме праздник». Для них выступали юные артисты «Особого театра «Солнцеград» и вокально-инструментального ансамбля «Черное и белое».

Самый большой интерес ребятни вызвали животные – кошки и собаки, в изобилии представленные на выставке в сквере возле дворца. Животных можно было подержать на руках, сфотографироваться с ними на память. Особым спросом пользовались четвероногие фотомодели в ярких костюмах. Такую возможность отдыхающим предоставил благотворительный фонд «Спасение».

Во время праздника волонтёры фонда принимали от неравнодушных саткинцев корма и денежные пожертвования для бездомных животных. Кроме того, в этот день около 25 бездомных щенков, котят и кошек обрели своих хозяев.

Завершился праздник вечерней программой «Летнее кафе» для взрослых.

15 Июня 2016 - 16:03