Создано: 26 Сентября 2016 - 10:24

Александр Глазков с рабочим визитом посетил школу № 4

Глава района проинспектировал установку окон в общеобразовательном учреждении и побывал в школьном музее.

- За счет средств районного бюджета мы установили 13 окон в классах младшего блока, - поделилась директор школы Людмила Филиппова. –  Все окна соответствуют новому ГОСТу  и оснащены специальным запорным механизмом в целях безопасности детей. Уже оценили, что с новыми окнами стало светлее в классах, надеемся, что будет теплее. Теперь ученики начальных классов будут заниматься в комфортных условиях и летом, и зимой.

Глава Александр Глазков распорядился о выделении 2 миллионов 540 тысяч рублей из районного бюджета на установку пластиковых окон в младших блоках школ Саткинского района. На сегодняшний день практически во всех школах работы по установке стеклопакетов завершены. Всего 127 окон в 18 общеобразовательных учреждениях района появятся к концу сентября.

- Безусловно, этим мы не решили все проблемы. – Обозначил Александр Глазков. - Остались еще классы со старыми окнами в школах. И в детских садах так же необходимо менять оконные рамы. Будем заниматься этим вопросом дальше. Не все сразу удается решить, но раз начали замену стеклопакетов, значит, постепенно доведем до конца.

Главе района показали школьный музей. Он был удивлен количеству и разнообразию  экспонатов, представленных в нем. Руководитель музея Светлана Коростелева на протяжении не одного года собирает предметы быта прошлых времен в этом небольшом помещении.

- Здесь у нас проходят и уроки истории, и обществознания, и литературы, и МХК, - поделилась своими наработками Светлана Коростелева. – Дети очень любят бывать в музее, слушать истории о предметах быта своих предков. К нам приходят и обычные посетители, просто так, чтобы посмотреть. У нас здесь представлены и деревенский дом, и городская квартира прошлых советских времен, есть экспозиция, посвященная Великой отечественной войне.

По традиции глава выслушал просьбы, записал наказы педагогического коллектива школы, взял на контроль некоторые вопросы.

26 Сентября 2016 - 10:24