Создано: 21 Ноября 2016 - 12:00

В Бакале дети празднуют победу в медиафестивале

Воспитанники Бакальского детского дома стали победителями IV медиафестиваля в номинации «Прорыв года».

Воспитанники Бакальского детского дома приняли участие в торжественной церемонии IV межрегионального медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот», организованного по инициативе уполномоченных по правам человека и правам ребенка в Челябинской области, который состоялся в Челябинске.

Миссия медиафестиваля — привлечение внимания общества к проблемам укрепления семьи, профилактики социального сиротства и безнадзорности несовершеннолетних, стимулирование благотворительной деятельности, направленной на укрепление семьи и семейных ценностей.

Перед началом торжественной церемонии в холле центра всех ребят-участников встречали представители медиафестиваля с подарками. Для детей и взрослых было подготовлено множество сюрпризов. Ребятам Бакальского детского дома было предложено организовать и провести мастер-класс по прикладному ремеслу. Мастер-класс педагога Оксаны Ульяновой по созданию талисмана-оберега «Кукла–мотанка» прошел на «Ура!».

Работы для участия в фестивале были представлены в 4 номинациях: «Не будь равнодушным», «Я не волшебник – я только учусь», «Прорыв года» и «Профессионал». Всего на конкурс поступили 53 работы от почти сотни участников. Среди участников ребята из детских домов Челябинской области: Троицка, Магнитогорска, Верхнего Уфалея, Миасса, Челябинска, Усть-Катава, п. Муслюмово, Кунашака, с. Травники, Снежинска, Озерска, с. Полоцкое Кизильского района, п. Айский, Златоуста, п. Новогорный, Катав-Ивановска.

Победителями IV медиафестиваля в номинации «Прорыв года» стали воспитанники Бакальского детского дома, занимающихся в студии «Смайл» под руководством Екатерины Пантелеевой. За представленный на конкурс анимационный фильм «Сказка о пуговке» все восемь воспитанников получили дипломы I степени и специальный кубок из рук Министра социальных отношений Татьяны Никитиной и первого вице – губернатора Челябинской области Евгения Редина. Министр поблагодарила ребят за замечательную работу, выразила гордость за детей и пожелала дальнейших творческих успехов.

«Мы очень рады, что наш анимационный фильм «Сказка о пуговке» получил такую награду.- делится впечатлениями четырнадцатилетняя воспитанница бакальского детского дома Яна. - Зрители горячо аплодировали фильму, видимо, им он тоже очень понравился. Значит, мы смогли достучаться до каждого. Пусть все больше детей находят себе родителей и семьи».

По информации УСЗН Саткинского муниципального района

21 Ноября 2016 - 12:00