Создано: 18 Января 2017 - 14:55

Глава района распорядился выделить из бюджета деньги на установку окон в младших блоках школ

В феврале в Саткинском районе начнётся вторая очередь установки окон в учреждениях образования.

На эти цели по распоряжению главы Саткинского района из районного бюджета выделяется 2 млн. 600 тысяч рублей.

Напомним, осенью прошлого года была проведена первая очередь установки окон в младших блоках школ района. Тогда на общую сумму 2 млн. 540 тысяч рублей были установлены 123 окна в 18 школах района.

В ходе второй очереди новые окна появятся в классах, где занимаются второклассники. В случае, если окна там уже установлены, средства будут перенаправляться на установку окон в кабинетах третьих, четвёртых классов и так далее. В случае, если замену окон в младшем и старшем блоках удалось завершить ранее, средства будут перераспределены на другие образовательные учреждения.

«Новые окна решат проблему энергосбережения, а также обеспечат комфортные условия в кабинетах, где занимаются младшеклассники. – Отметил глава района. - Думаю, что в будущем, по наличию средств, мы также поэтапно заменим окна и в детских садах района».

Стоит отметить, что при установке стеклопакетов во всех школах учитывается новый ГОСТ на конструкцию пластиковых окон в жилых и нежилых помещениях, которая должна включать в себя специальный запорный механизм в целях безопасности детей.

18 Января 2017 - 14:55