Создано: 09 Февраля 2017 - 15:44

В Сатке полиция задержала угонщиков

5 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Саткинского района, 1980 года рождения о том, что от дома по улице Железнодорожной угнан его автомобиль ВАЗ-2109.

С целью раскрытия данного преступления оперативный дежурный Саткинского ОМВД незамедлительно ввел в действие план «Перехват».

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий, поисковая группа обнаружила угнанный автомобиль в старой части города, он был брошен на улице С. Маринина.

«Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан полицейскими в одном из домов старой части города, где он прятался от сотрудников ОВД, - сообщает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Евгений Лемешкин, - им оказался ранее судимый мужчина, 1984 года рождения».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется расследование.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

09 Февраля 2017 - 15:44