Создано: 29 Июня 2017 - 09:58

В Сатке День снижения скорости отметили флешмобом

«Жизнь – важнее скорости» - под таким девизом 27 июня в Сатке на одной из центральных улиц города прошла совместная акция сотрудников ГИБДД и юных волонтеров, приуроченная к Всероссийскому профилактическому мероприятию «День снижения скорости».

Юные волонтеры из школы №14 вышли на проезжую часть, чтобы призвать водителей быть аккуратными за рулём, и главное – соблюдать скоростной режим при движении в городе, поскольку превышение скорости по-прежнему остаётся одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.

За пять месяцев текущего года на территории Челябинской области произошло 152 ДТП именно по причине превышения установленной скорости. В этих происшествиях погибли 47 человек, 263 человека получили травмы.

Совместная акция сотрудников отдела ГИБДД по Саткинскому району и волонтёрского центра «Три рукопожатия» школы №14 прошла в виде флешмоба под энергичную музыку.

«Ребята, используя плакаты, задавали водителям вопрос – «Скорость важнее, чем жизнь?» Переставляя слова местами и двигаясь по дороге с лозунгом «Жизнь – важнее скорости», школьники убеждали участников дорожного движения в необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Поскольку только совместными усилиями можно избежать трагедий на дорогах», - рассказала руководитель волонтерского центра, учитель школы №14 Наталья Пупышева.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

29 Июня 2017 - 09:58