Создано: 21 Августа 2017 - 15:43

В Сатке состоится турнир по дворовому футболу

СК «Олимп» примет на своих полях ставшие уже традиционными футбольные состязания под названием «Метрошка».

В Саткинском районе юные футболисты нашли мощную поддержку: уже несколько лет подряд по инициативе газеты «Метро 74» проводится турнир дворового футбола. Интерес к футболу объединяет мальчишек в дворовые «сборные». Из таких любительских команд вырастают будущие звезды большого спорта.

Количество участников турнира «Метрошка» неуклонно растет: в этом году в спортивную борьбу за лидерство в турнирной таблице вступят 16 команд района и одна из Башкирии. Соревноваться они будут в двух возрастных группах - старшей и младшей. Состязания пройдут в формате мини-футбола на полях спортивного комплекса «Олимп». По словам главного судьи турнира Владимира Баранова, «Метрошка» - настолько популярный турнир, что подростки ждут его на протяжении всего года. По традиции каждому участнику команды в подарок достанется футболка. Юные футболисты не расстаются с подарком до следующего турнира.

Футбольный турнир «Метрошка» начнется 28 августа на стадионе «Олимп».

Программа турнира:

28 августа:

14.00 - 18.00 – встречи футбольных команд,

18.00 – торжественное открытие фестиваля и праздник красок Холи.

29 и 30 августа:

14.00 – 18.00 – встречи футбольных команд

14.00 – 18.00 – встречи футбольных команд

18.00 – Закрытие фестиваля. Церемония награждения. Розыгрыш лотереи (главный приз – велосипед).

Следить за футбольными событиями можно на сайте www.metroshka.ru с 22 августа.

21 Августа 2017 - 15:43