Создано: 29 Августа 2018 - 12:55

1 сентября в Сатке откроется «Парк будущих профессий»

Саткинский район готовится отметить День знаний. Переноса праздника с выходного дня, субботы, на рабочие дни не будет – 1 сентября во всех школах пройдут торжественные линейки, занятия в учебных заведениях начнутся 3 сентября.

Как и в прошлые годы, на традиционные линейки придут представители администрации района, депутаты, чтобы поздравить с Днём знаний учителей, учеников и их родителей.

А после линеек можно будет посетить концертно-развлекательную программу, спортивную площадку и «Парк будущих профессий», который развернётся у ДК «Строитель» в Сатке.

В парке профессий будет организовано несколько площадок, где можно пообщаться с представителями различных профессией, узнать о том, где можно им обучиться в Саткинском районе, где трудоустроиться в дальнейшем, примерить на себя спецодежду, осмотреть различную технику и даже попробовать себя в том или ином деле на мастер-классах. По итогам прохождения мастер-классов на площадках различных профессий будет выбран самый активный участник, который получит памятный сертификат и приз.

Начало работы парка – 13.00, окончание – 16.00.

29 Августа 2018 - 12:55