Создано: 13 Октября 2011 - 18:01

Дружинников научат ловить правонарушителей

В четверг, 13 октября, под председательством исполняющего обязанности главы Саткинского района Александра Глазкова прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений на территории Саткинского района.

Первым вопросом были подведены промежуточные итоги реализации муниципальной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Саткинском муниципальном районе» за первое полугодие 2011 года. Как отметил заместитель начальника полиции ОМВД Росси по Саткинскому району Александр Гречин, на ведомственном уровне она была отмечена высокой оценкой эффективности.

В рамках дальнейшей реализации программы члены межведомственной комиссии рекомендовали руководству ОМВД обратить внимание на работу службы участковых уполномоченных полиции (УПП) с населением по месту жительства по профилактике преступлений и правонарушений. Особенно в части выявления мест реализации крепких спиртных напитков в ночное время.

«Необходимо уделить этому вопросу особое внимание. Жалобы от жителей по этому поводу поступают к нам в администрацию регулярно, – отметил Александр Глазков. – Последние ночные рейды показали, что в некоторых ночных магазинах, ларьках и даже частных квартирах незаконная торговля поставлена на поток. Необходимо, чтобы участковые предпринимали активные действия по пресечению подобной деятельности».

В соответствии с положением о муниципальной народной дружине (МНД) членами комиссии было принято решение о начале разработки программы подготовки добровольцев. В ней планируется предусмотреть их обучение приемам и методам работы по предупреждению, выявлению и пресечению административных видов правонарушений.

13 Октября 2011 - 18:01

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.