Создано: 03 Октября 2018 - 19:39

В Саткинском районе продолжается открытие новых объектов

В Саткинском районе пришла пора открытия новых объектов, построенных в рамках программ «Комфортная городская среда» и «Реальные дела».

Оба этих проекта реализуются при финансовой поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и в этом году коснулись почти всех поселений района.

Второй за последние дни праздник состоялся в селе Айлино, где также одним из первых был благоустроен двор  у домов № 18 и 19 на ул. Пугачёва. Кроме замены всех старых конструкций на новые, была благоустроена и прилегающая площадка. Здесь 2 октября состоялся детский праздник – сотрудники местного дома каультуры провели для детей игровую программу с танцами и песнями, сладкими подарками. Глава района Александр Глазков, присутствовавший на открытии, сообщил о принятом решении – в следующем году вокруг новой площадки заменят ещё и старый забор. Жители, в свою очередь, поблагодарили за новый двор и пригласили всех на открытие спортивной площадки, строительство которой завершается по программе «Реальные дела».

Также 2 октября также торжественно открыли вновь благоустроенный двор у домов № 10 и 12  на ул. Пролетарской, где в этом году, кроме установки уличных тренажёров для занятий спортом, была также облагорожена пешеходная территория и проезжая часть между домов.

В ближайшие недели также откроются новые площадки и дворовые территории в Сатке, Межевом и Бердяуше, в ноябре откроют после строительства новые объекты в Бакале.

Фото Светланы ПЕРФИЛЬЕВОЙ и Анны ПОРОЗОВОЙ.

03 Октября 2018 - 19:39