Создано: 31 Октября 2018 - 15:45

Опыт Сатки представлен на выставке «Энергетика. Энергоэффективность-2018»

Глава Саткинского района Александр Глазков принял участие в X юбилейной специализированной выставке «Энергетика. Энергоэффективность-2018», прошедшей 30 октября в Челябинске.

В отеле Radisson Blu участникам и гостям экспозиции производители из разных регионов представили новейшее оборудование, приборы и технологии для организации городской среды. Затем участники вместе с экспертами обсудили вопросы их внедрения. В программе выставки-форума также были представлены тенденции перехода на «цифру» в электросетевом хозяйстве муниципалитетов и автоматизации процессов; внедрение технологий «умный свет», «умное тепло» в бюджетном секторе региона, актуальные вопросы законодательства в сфере охраны труда инженеров-энергетиков, технических специалистов промпредприятий; современные решения повышения  и другие вопросы.

В рамках проведения выставки состоялся круглый стол «Умный город: лучшие муниципальные практики», в ходе которого опыт Сатки по внедрению «умных» сервисов и представил глава Саткинского района Александр Глазков.

Справочно

Цель выставки «Энергетика. Энергоэффективность-2018» – поиск новых рынков сбыта и новых партнеров, презентации новых технических решений и инновационных технологий в энергетике.

Организатор выставки – ООО «Первое выставочное объединение».

Выставка проходит при поддержке Правительства Челябинской области, Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, Торгово-промышленной палаты Челябинской области, Южно-Уральского Государственного Университета и Ассоциации малой энергетики Урала.

На сегодняшний день выставка - единственная отраслевая площадка на Южном Урале в сфере электро- и теплоэнергетики.

31 Октября 2018 - 15:45