Создано: 12 Июля 2019 - 16:09

Сатка примет у себя автопробег миасского автозавода «УРАЛ»

14 июля на площади ДК «Магнезит» будет организована выставка  автомобилей «Урал»

Автозавод «УРАЛ» по инициативе главы Челябинской области Алексея Текслера в честь 75-летия выпуска первого уральского автомобиля «ЗИС-5» и 85-летия образования Челябинской области проводит масштабный автопробег по городам Челябинской области.

13 июля три грузовых автомобиля «Урал» отправятся в автопробег по Челябинской области. Машины проедут около тысячи километров по самой различной местности, включая грунтовые дороги и серпантин.

Основной целью акции является знакомство жителей Южного Урала с новыми автомобилями миасского предприятия, а также демонстрация широких возможностей техники автозавода «Урал».

Планируется, что автомобили побывают в Златоусте, Катав-Ивановске, Симе, Незяпетровске, Касли, Кыштыме и Верхнем  Уфалее.

Выставка машин состоится 14 июля в 16 00 часов на площади ДК Магнезит.

В программе дня:

• концерт духового оркестра Саткинского района – 17.00;
  • концертная программа солистов Дворца культуры Автомобилестроителей и показ фильма к юбилею автозавода города Миасс – 18.00 часов в ДК «Магнезит».

12 Июля 2019 - 16:09