Создано: 01 Августа 2019 - 15:42

В Саткинском районе продолжают реализовываться мероприятия нацпроекта «Демография»

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» на регулярной основе оказывается материальная поддержка семьям с детьми

С начала 2019 года 188 семей Саткинского района получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. 144 семьи, имеющие трех и более детей, получают ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Деньги на эти цели направлены из федерального и регионального бюджетов.

Добавим, 314 получателям в 2019 году осуществлена выплата областного единовременного пособия при рождении ребенка в соответствии с Законом Челябинской области «Об областном единовременном пособии при рождении ребенка» на сумму  общую сумму 1 148 240,00 рублей.

Напомним, региональный национальный проект «Демография» носит комплексный межведомственный и междисциплинарный характер, поэтому его совместно осуществляют министерства социальных отношений, образования и науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, главное управление по труду и занятости населения региона.

В состав регионального национального проекта «Демография» входят 5 региональных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни».

По вопросам, связанным с реализацией мероприятий в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», можно обратиться в Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района по телефону: 4-00-60.

#нацпроект

01 Августа 2019 - 15:42