Создано: 02 Августа 2019 - 14:20

Южноуральские пенсионеры начали получать выплаты ко Дню пожилого человека

Саткинские пенсионеры могут получить денежную помощь в размере 700 рублей уже в августе

В этом году доплаты в 700 рублей ко Дню пожилого человека южноуральские пенсионеры получат намного раньше. Такое решение принял руководитель Челябинской области Алексей Текслер.

Доплаты будут направляться пожилым людям в беззаявительном порядке тем же способом, каким им приходят пенсии. К примеру, если пенсионер получает пенсию на карту Сбербанка, то и единовременную выплату он получит так же.  В этом году размер выплаты такой же, как и в прошлом году — 700 рублей. Ранее доплата была меньше и составляла 500 рублей.

Право на получение материальной помощи имеют граждане пожилого возраста, достигшие на 1 октября 2019 года возраста 55 для женщин и 60 лет для мужчин. Необходимо, чтобы пенсионер имел регистрацию по месту жительства и получал пенсию на территории Челябинской области.

02 Августа 2019 - 14:20