Сводка ЧС

Создано: 06 Августа 2019 - 16:45

Глава региона подписал распоряжение о выделении матпомощи многодетным семьям на подготовку к школе

Всего из бюджета Челябинской области на школьные принадлежности к новому учебному году выделят 50 миллионов рублей

В настоящий момент органы социальной защиты населения начали прием документов, который продлится по 31 октября.

Размер пособия составляет 1 500 рублей на каждого ребенка из многодетных малообеспеченных семей и каждого ребенка-инвалида из малообеспеченных семей в возрасте до 18 лет. Они должны обучатся на очной форме обучения в общеобразовательных организациях.

Следует добавить, что выплата будет производиться через отделения федеральной почтовой связи. Для оформления единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году необходимо обращаться в управления социальной защиты населения.

06 Августа 2019 - 16:45