Создано: 15 Августа 2019 - 14:01

Специалисты фонда «Собрание» награждены почетными грамотами Саткинского района

Сегодня, 15 августа, глава Саткинского района Александр Глазков вручил почетные грамоты координаторам культурных проектов Фонда поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание» Валерии Цой и Анне Дубровской за активное участие в реализации проектов Международного архитектурного фестиваля «Моя Сатка» и Международного фестиваля уличного искусства «Satka Street Art Fest».

Социокультурные и арт-проекты, реализуемые в Сатке фондом «Собрание» совместными силами волонтеров, горожан и экспертов в области искусства, дизайна и архитектуры, за несколько лет преобразили городское пространство малого города. Сатка стала примером развития, благоустройства и создания комфортной среды не только для региона, но и для других городов страны. Практика реализации урбанистических проектов в нашем городе транслируется не только через СМИ, но и через специализированные конкурсы и тематические форумы различного уровня.

«Хочется выразить слова признательности и благодарности Фонду поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание» за реализацию на территории Сатки двух проектов «Моя Сатка» и «Satka Street Art Fest», - говорит глава Саткинского района Александр Глазков. - Эти два фестиваля ценны не только тем, что, благодаря им в городе стало красивее и появились новые современные общественные пространства, но и тем, что к реализации были подключены волонтеры, общественники и производственники – жители нашего города».

15 Августа 2019 - 14:01