Сводка ЧС

Создано: 16 Августа 2019 - 15:21

Саткинский район отмечен на VI Международном форуме лучших муниципальных практик

Форум проводится Союзом российских городов при поддержке главы региона Алексея Текслера и Челябинской городской думы

В работе форума в Челябинске принимают участие около 250 делегатов, в том числе руководители муниципалитетов России, среди них глава Саткинского района Александр Глазков. Также на форуме присутствуют представители федеральных органов власти и делегации из Южной Кореи, Румынии, Словении, Молдовы и Киргизии.

Саткинский муниципальный район стал победителем по итогам голосования на сайте «Карта лучших муниципальных практик» в номинации: «Экономический рост: Производительность труда и поддержка занятости. Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Также глава Саткинского района подписал соглашение о сотрудничестве и намерениях  между Саткой и городом Ульсан,  который не так давно заслужил звание промышленной столицы Южной Кореи.

Планируется, что всего в рамках форума будет подписано пять соглашений о сотрудничестве и намерениях с Международной ассоциацией городов-посланцев Мира, с Конгрессом местных властей Молдовы, а также Меморандум о намерениях между Челябинском и городом Нонсан, Республика Корея.

Основной задачей форума лучших муниципальных практик является обобщение и распространение лучшего управленческого опыта городов в решении задач местного значения и положительное позиционирование российских городов на федеральном, региональном и межмуниципальном уровнях.

16 Августа 2019 - 15:21