Создано: 20 Августа 2019 - 09:04

Сегодня, 20 августа, отмечает 105-летний юбилей жительница Саткинского района

К своему почетному юбилею Клавдия Федоровна из Межевого обжилась не только большими годами, но и большой семьей

Межевская долгожительница родилась в Ульяновской области, там в возрасте 19 лет вышла замуж, а в 1936 году, чтобы избежать раскулачивания, Клавдия Федоровна с мужем переехали в Башкирию в поселок Кукшик.

В браке Майоровых родилось трое детей. В годы  Великой Отечественной войны Клавдия Федоровна работала на лесоповале. В далеком военном 1942 году на фронте потеряла мужа.

После войны Клавдия Федоровна с детьми переехала в поселок Межевой. Устроилась разнорабочей на Южно-уральский бокситовый рудник и проработала там до самого выхода на пенсию.

У Клавдии Федоровны большая семья – 3 детей, 6 внуков,9 правнуков, 5 праправнуков.

Рецептом долголетия считает здоровый образ жизни и трудолюбие.

Долгожительница в этот день получила много поздравлений и пожеланий в свой адрес не только от родственников, но и от первых лиц района: от главы Саткинского района Александра Глазкова и от сотрудников управления соцзащиты.

Фото из семейного архива Майоровых.

20 Августа 2019 - 09:04