Создано: 28 Августа 2019 - 13:32

Педагог из Саткинского района в числе финалистов конкурса «Лидер в образовании»

Директор школы № 5 Ирина Кузина вышла в финал конкурса УрФО

25 августа  на озере Смолино завершился X Слет участников конкурсов профессионального мастерства Уральского федерального округа. Перед началом нового учебного года педагоги и руководители посвятили время самообразованию и общению.

«Учитель — профессия, которая вынуждает быть изолированным от своих коллег в течение большей части рабочего времени. Три дня нашего слета позволили пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, зарядиться позитивной энергией, настроиться на успешный учебный год, создать творческую рабочую атмосферу. Это очень атмосферное мероприятие», — полчеркнула и. о. первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

В работе слета приняли участие победители конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», «Самый классный классный», «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Педагог в дошкольном образовании», «Лидер в образовании», руководители органов местного самоуправления, управляющих образовательной сферой, руководители образовательных организаций, председатели профсоюзных организаций, участники конкурса «Лидер в образовании».

В конкурсе «Лидер в образовании» приняла участие и уверенно вошла в пятерку финалистов директор школы № 5 Кузина Ирина Васильевна. Впереди  - финал конкурса и борьба за звание Абсолютного победителя. Соперниками Ирины Васильевны на финальных испытаниях станут представители школ Челябинска, Аши, Трехгорного и Еманжелинского района.

Имя абсолютного победителя конкурса будет объявлено в День учителя. Его наградой станет денежная премия в размере 200 000 рублей.

По информации, предоставленной управлением образования.

28 Августа 2019 - 13:32