Создано: 09 Сентября 2019 - 16:16

Саткинский район готовится к началу отопительного сезона

По предварительным данным, запуск тепла в Сатке состоится 16 сентября, этот же срок рекомендован и для других поселений.

Каждая администрация определяет его своим официальным постановлением самостоятельно. По последним данным, жилфонд, сети и котельные к запуску готовы.

Пока данных о более позднем запуске в том или ином поселении нет. Также нет и оснований для более раннего подключения тепла – среднесуточные температуры ниже плюс восьми градусов пока не опускались.

Особое внимание в этом сезоне приковано к старой части Сатки, которая находится в стадии перехода на новую систему отопления. Многоквартирные дома из числа переходящих на новую систему отопления ещё одну зиму проведут, получая тепло от СЧПЗ. Также с применением материалов из резервного фонда идёт восстановление теплотрассы от СЧПЗ в четыре улицы частного сектора – И. Ренёва, Спортплощадь, Некрасова и Пушкина. Они также будут получать тепло от СЧПЗ в будущем сезоне, другие улицы частного сектора перейдут на новую систему отопления.

09 Сентября 2019 - 16:16