Создано: 16 Сентября 2019 - 17:46

Сегодня, 16 сентября Саткинский район входит в отопительный период

Согласно распоряжению главы Саткинского района 16 сентября во всех поселениях начинается отопительный сезон

В Романовке тепло пришло в дома жителей гораздо раньше, здесь запустили котельную 8 сентября. 12 сентября заработала котельная в селе Айлино, а 13-го - в Сулее.

С сегодняшнего дня запуск основных котельных произошел в Сатке, Бакале и Межевом. Что касается Бердяуша, то здесь, по словам главы поселения Надежды Салионовой, все находится в режиме пуско-наладочных работ, но к концу этой недели и в начале следующей в домах жителей Бердяуша также станет тепло.

Первый заместитель главы Саткинского района Павел Баранов  подчеркнул, что 16 сентября отопительный сезон начинается, а это значит, что именно в этот же день тепло до домов жителей может и не дойти, все зависит от слаженной работы подрядчиков и управляющих компаний. Безусловно, в первую очередь тепло должно дойти до детских садов и школ. Планируется, что 17-18 сентября в каждом учебном заведении батареи станут теплыми.

По всем возникающим вопросам жители могут обращаться в свои управляющие компании или к ведомственным специалистам администраций.

Напомним, на прошлой неделе глава региона Алексей Текслер поставил перед руководителями муниципальных образований Челябинской области задачу качественно подготовиться к подаче тепла.

Всего на модернизацию и подготовку к предстоящей зиме коммунальных объектов на Южном Урале предусмотрено более 1,6 млрд рублей. Из областного бюджета по поручению Алексея Текслера в этом году выделено почти в два раза больше средств, чем в прошлом году – 763,1 млн рублей. Еще 849,8 млн рублей – это местные бюджеты и средства предприятий ЖКХ.

Фото Дениса Шакирова.

16 Сентября 2019 - 17:46