Создано: 24 Сентября 2019 - 15:53

В Сатке преображается улица 18 годовщины Октября

Вдоль проезжей части у основания отвала идет строительство новой пешеходной и велодорожки

Благоустроенный тротуар будет совмещать две зоны: пешеходную и ту, по которой можно передвигаться на велосипеде, роликах, самокате или скейтборде. Любители прогуляться пешком из Старой части города в центральную, теперь могут не опасаться за свою жизнь, потому что им не придется совершать свой путь вдоль проезжей части.

Проект был разработан компанией «Арт-Бюро XXI», заказчиками выступил муниципалитет, а спонсором Фонд содействия развитию Саткинского района.

Сейчас уже видно, что половина дорожки будет вымощена тротуарной плиткой. Это будет зона для пешеходов. Вторая часть будет покрыта асфальтом, по ней можно будет передвигаться на любом неавтомобильном транспорте.

Фото Дениса Шакирова.

24 Сентября 2019 - 15:53