Создано: 08 Октября 2019 - 13:03

Областные врачи провели прием в Сатке и Бакале

Свыше 1000 детей Саткинского района смогли посетить узких специалистов Челябинской областной клинической больницы без выезда, по месту жительства.

В минувшие выходные в Сатке и Бакале работала выездная бригада областных врачей в составе невролога, хирурга-уролога, травматолога-ортопеда, эндокринолога, лора, офтальмолога и специалиста ультразвуковой диагностики.
Данное мероприятие проходит в ежегодном формате, и позволяет охватить осмотрами большой  круг нуждающихся маленьких пациентов. Попасть на очную консультацию к областным специалистам смогли дети по показаниям участковых педиатров и рекомендациям местных узких врачей. В основном это дети с ОВЗ, маломобильная часть пациентов, дети из малообеспеченных семей. Стоит отметить, что запись велась в режиме прямого контакта врачей с родителями нуждающихся пациентов.
Часть осмотренных маленьких пациентов врачи направили на дообследования, некоторым назначили госпитализацию в профильные учреждения здравоохранения, другим дали рекомендации и подкорректировали лечение.

По информации пресс-службы ГБУЗ «Районная больница г. Сатка».

08 Октября 2019 - 13:03