Создано: 26 Октября 2019 - 12:47

Начинающие предприниматели Саткинского района презентовали свои проекты

13 человек, желающие открыть свое дело, стали претендентами на грант администрации района

Напомним, конкурс «Стартапы» был объявлен МАУ «ЦИРиП-Проектный офис» с целью найти и оказать поддержку конкурентоспособным бизнес-проектам. Спонсором конкурса выступила администрация Саткинского района. Конкурс проводился в несколько этапов.

Сначала члены конкурсной комиссии провели анализ и оценку полноты предоставленных конкурсных материалов на соответствие требованиям конкурсной документации «Стартапы», а также провели экспертную оценку бизнес-проектов.

На этой неделе в зале заседаний администрации Саткинского района состоялась защита проектов начинающих предпринимателей.

На очную презентацию были допущены следующие проекты:
1) Ресторан доставки «Рыба&Рис»;
2) Пасека «Горный мед»;
3) Соляная пещера «Соль Форте»;
4) Пи Фагор;
5) Арт – парк Большие притесы;
6) Открытие кофейни «CoffeeHistory»;
7) Бабушка на час;
8) Изготовление декоративного камня из гипса;
9) Банный комплекс в «Юрточном кемпинге» на Порогах;
10) Благоустройство поляны для оказания услуг комфортного отдыха туристов;
11) Театр игр и путешествий «Trip`n`Play»;
12) Крафтовая сыроварня;
13) Мини пекарня «Хлеб и Соль».

Каждый из представленных проектов вызвал неподдельный интерес членов экспертной комиссии. Все бизнес-программы имели разнообразную направленность, начиная от развития культурного туризма и профессионального отдыха на природе, заканчивая открытием хлебопекарен, сыроварни, и ресторана доставки суши. Были проекты по обучению школьников и организации досуга детей, а также бизнес-план по открытию декоративных изделий из гипса.

Перед членами комиссии стояла сложная задача – нужно было из всего многообразия определить победителей. Максимальная сумма гранта 250 тысяч рублей. Торжественная церемония награждения победивших проектов состоится 6 ноября.

26 Октября 2019 - 12:47