Сводка ЧС

Создано: 13 Ноября 2019 - 11:27

Глава Саткинского района встретился с жителями и ответил на их вопросы

Встреча прошла в формате открытого диалога главы с жителями, за происходящим можно было наблюдать в прямом эфире

Участниками встречи, которая состоялась 12 ноября в фойе ДК Магнезит в Сатке стали жители города - молодёжь, сотрудники различных организаций и пенсионеры – более 120 человек.

Прямо из зала была организована прямая трансляция встречи в социальных сетях - в официальном аккаунте главы района Александра Глазкова в Инстаграме, на официальных страницах администрации Саткинского мцниципального района ВКонтакте и Одноклассниках.

Александр Глазков рассказал обо всех значимых проектах и работах 2019 года – городках, спортивных площадках, стадионах, ремонтах школ, дорог, реконструкции и благоустройстве улиц и общественных пространств. Стоит отметить, что многие проекты выполняются поэтапно и будут продолжены в 2020 и последующих годах. Так, например, ремонт дорог в поселениях района. На эти цели в следующем году планируется увеличить объём выполняемых работ. Губернатором Алексеем Текслером уже подписано распоряжение о выделении 38 млн рублей на восстановление и ремонт дорожного покрытия Саткинского района.

О планах на 2020 год глава рассказал, отвечая на вопросы участников встречи. Отвечая на вопрос магнезитовского ветерана о планах в плане благоустройства в 2020 году, глава отметил, что в следующем году будут продолжены работы по реконструкции центральных улиц Сатки – Солнечной и Пролетарской, вместе с этим появится еще больше красивых и комфортных мест.

На встрече были затронуты различные темы, так, к примеру, директор Саткинского краеведческого музея Татьяна Титова обеспокоена судьбой здания музея, которое возвращается в ведение РПЦ.  Александр Глазков заверил – пока не будут подобрана достойная замена, музей останется в занимаемом помещении.

Много вопросов поступило относительно перспектив программы «Реальные дела» - в этом году, благодаря ей, в Саткинском районе удалось реализовать несколько значимых проектов, в том числе масштабных, таких как ремонт фасада ДК «Горняк» в Межевом. В следующем году в рамках проекта продолжится реконструкция стадиона школы № 13, начнутся работы на стадионе школы № 10, уделят внимание и школам в нескольких территориях.

Жителей интересовали и давнишние, как говорится, наболевшие вопросы, в том числе по продолжению подготовки реконструкции моста в Бакале и строительству ФОКа с ледовой площадкой, содержанию пришкольных стадионов, организации в Айлино благоустроенного детского сада, реконструкции стелы на въезде в Сатку и мерам поддержки для молодых предпринимателей.

По окончании встречи жители продолжали подходить к главе в личном порядке  с вопросами, и встреча продлилась еще на некоторое время.

Напомним, формат открытого диалога с жителями в прямой трансляции был инициирован руководством Челябинской области. Так, в середине октября губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил руководителям муниципалитетов начать на регулярной основе встречи с жителями своих территорий. Выполнение поручения находится на контроле вице-губернатора Анатолия Векшина.

Фото Дениса Шакирова.

13 Ноября 2019 - 11:27