Создано: 02 Декабря 2019 - 09:16

В Сатке обсудили мероприятия, которые будут проходить на территории Саткинского района к Международному дню инвалида

В преддверии Международного Дня инвалидов в Саткинском комплексном центре состоялся  «круглый стол» по актуальным вопросам инвалидов

Участниками встречи  в уютной гостиной отделения дневного пребывания стали  председатели общественных организаций инвалидов, руководители и специалисты  Управления социальной защиты населения и Комплексного центра.

Открывая заседание «круглого стола»,  директор Комплексного центра Лидия Дьяконова  отметила, что в неформальной обстановке  в открытом диалоге  легче обсуждать актуальные  вопросы, достичь  понимания по решению проблем, учесть все пожелания в совместной работе, строить планы на будущее.

В ходе встречи специалисты учреждений социальной защиты населения рассказали  о работе с инвалидами, о внедрении новых форм и технологий, о реализации программ по социальной поддержке, поделились планами на будущее. Председатели общественных объединений инвалидов в свою очередь задали свои вопросы.

И. о. начальника управления социальной защиты Ульяна  Кутовенко  проинформировала  о том, что права граждан с ограниченными возможностями здоровья закреплены нормативно-правовыми актами федерального, областного и районного значения. Подробно озвучила все меры социальной поддержки, предоставляемые гражданам данной категории. Начальник отдела организации социальной поддержки граждан Елена Трофимова  рассказала о порядке оформления и предоставления инвалидам отдельных мер социальной поддержки.

Участников круглого стола заинтересовала  информация методиста комплексного центра Гульнары Гайнановой, координатора волонтерского движения, руководителя клуба «Серебряные волонтер». Представители общественных организаций получили полную и доступную информацию по данному направлению и договорились о сотрудничестве.

Также участники  «круглого стола» обсудили мероприятия, которые будут проходить на территории  Саткинского  района к  Международному  дню инвалида.

По всем вопросам, связанным с материалом данной статьи, можно обратиться в Комплексный центр по адресу: город Сатка, улица 50 лет Октября.1, телефон: 4-25-18.

02 Декабря 2019 - 09:16