Сводка ЧС

Создано: 11 Декабря 2019 - 12:04

Губернатор Алексей Текслер провел совещание с главами муниципалитетов Челябинской области

По традиции перед основной повесткой, глава региона обозначил приоритеты работы на территориях

Глава Саткинского района Александр Глазков принял участие в областном совещании.

Губернатор Алексей Текслер свое обращение к главам начал с того, что еще раз подчеркнул важность реализации на территориях национальных проектов. Руководитель области рекомендовал закрыть все планы и задачи по нацпроектам в этом году, а также соблюдать график завершения бюджетного года.

Также речь шла о предстоящих новогодних праздниках, Алексей Текслер подчеркнул, что в праздничные дни необходимо, чтобы дорожные службы работали в штатном режиме, чтобы в это время велась уборка дорог. Помимо прочего, глава региона обратил внимание глав на то, чтобы в круглосуточном режиме работали все дежурные службы и «горячие» линии телефонов.

«Необходимо, чтобы область прожила без эксцессов, чтобы люди знали, куда обратиться. Организовать круглосуточное дежурство ответственных, тщательно проверить объекты массового пребывания граждан и эвакуационные выходы», – поручил глава региона.

Заострил внимание Алексей Текслер и на том, чтобы главы не забывали про праздничное оформление внешних обликов поселений Челябинской области. Работы по установке елок, иллюминации и украшению малых форм нужно завершить до 20 декабря.

На совещании губернатор представил нового министра имущества – Багашова Александра Евгеньевича.

В повестке дня значились 3 основных вопроса. О мерах по устойчивой работе инженерной и автодорожной инфраструктуры в период предстоящих праздников доложил Сергей Шаль, о сокращении на территории области ветхого фонда рассказал Виктор Тупикин, по поводу устранения в регионе цифрового неравенства и об информационной безопасности доложил Александр Козлов.

«Логично, что на итоговом совещании этого года Алексей Леонидович Текслер заострил внимание на выполнении бюджетного графика, - отмечает глава Саткинского района Александр Глазков. - Думаю, что мы уложимся в отведенные нам сроки и отчитаемся вовремя по бюджету 2019 года. Поддерживаю губернатора в том, что муниципалитеты должны быть готовы к новогодним праздникам. На территории Саткинского района уже вовсю идет работа по оформлению внешнего облика улиц поселений новогодней иллюминацией. Что касается вопроса обеспечения безопасности в праздничные дни и дни новогодних каникул, то мы уже проводим профилактическую работу среди населения с помощью видеороликов в соцсетях на тему правильного использования пиротехники, а также работает комиссия по подготовке и проведению праздничных мероприятий с привлечением органов внутренних дел. Основным вопросом, из озвученных губернатором, все же считаю работу по программам социально-экономического развития территорий. Это основа, на которую стоит обратить самое пристальное внимание, потому что именно от правильно прописанной программы зависит благосостояние наших жителей».

11 Декабря 2019 - 12:04