Создано: 22 Июля 2024 - 11:47

СКАЧАТЬ: решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О дополнительной мере социальной поддержки гражданам, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 5 статьи 1 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Установить дополнительную меру социальной поддержки гражданам, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей, в виде единовременной денежной выплаты в размере 100 000 (сто тысяч) рублей из бюджета Саткинского муниципального района.

2. Принять Порядок предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей (далее – Порядок), согласно приложению к настоящему решению.

3. Управлению социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района организовать работу по предоставлению единовременной денежной выплаты гражданам, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей, в соответствии с Порядком (приложение к настоящему решению).

4. Рекомендовать Военному комиссариату города Сатка осуществлять взаимодействие с Управлением социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района в соответствии с Порядком (приложение к настоящему решению).

5. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Саткинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Настоящие решение вступает в силу с момента подписания.

7.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по социальным вопросам (председатель – Д.В. Сущев).

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                                  Н.П.Бурматов

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: