Создано: 03 Августа 2023 - 11:04

О некоторых мерах правового регулирования вопросов, связанных с оказанием муниципальной услуги «Реализация дополнительных общеразвивающих программ» в соответствии с социальными сертификатами

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон), Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением администрации Саткинского муниципального района от  10.07.2023 №413 «Об организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере при формировании муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере на территории Саткинского муниципального района»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить:

1)Правила формирования в электронном виде социальных сертификатов на получение муниципальной услуги «Реализация дополнительных общеразвивающих программ» и реестра их получателей (приложение № 1);

2)Порядок формирования реестра исполнителей муниципальной услуги «Реализация дополнительных общеразвивающих программ» в соответствии с социальным сертификатом (приложение № 2);

2.Установить категорию получателей социального сертификата на получение муниципальной услуги «Реализация дополнительных общеразвивающих программ» – дети в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории Саткинского муниципального района.

3.Администрации Саткинского муниципального района (далее – Уполномоченный орган) в срок до 01.09.2023:

1)утвердить требования к условиям и порядку оказания муниципальной услуги в соответствии с социальным сертификатом в соответствии с пунктом 4 статьи 5 Федерального закона;

2)осуществить перевод механизмов функционирования ПФ ДОД на механизмы, предусмотренные Федеральным законом;

3)утвердить программу персонифицированного финансирования.

4.Начальнику Отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам М.Н. Савостову.

6.Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Глава Саткинского муниципального района                                                    А. А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: